Ontario18 trous · par 62

Pine View Golf Course

Ottawa · K1B 4S3
Pine View Golf Course · Ottawa · K1B 4S3
Ouvrir dans Google Maps →
À propos du parcours

Pine View Golf Course
· Ottawa.

Pine View Golf Course affiche 18 trous, par 62, pour un slope qui culmine à 91 sur les départs les plus durs. Une boucle propre pour travailler son score sans se brûler les ailes.

« Pour vraiment progresser sur un parcours, ce n'est pas le nombre de seaux qui compte, c'est la qualité des drills entre deux parties. »
Carte de score

18 trous · par 62.

Par et HCP par trou, Course Rating et slope par départ. Sélectionne un départ pour voir les valeurs.

Départ sélectionné
Blanc· 3 267 m
Par
62
SSS
58,3
Slope
91
TrouParHCPMètres
135114
231782
3413293
43798
5415302
631133
749229
8311123
943311
Aller31·1 685
1031887
11314128
12416288
1342261
1434123
15312110
16410247
1738128
1846210
Retour31·1 582
Total62·3 267
Carte personnalisée · made by Grooves

Imprime ta carte
calée sur ton index.

Entre ton index, choisis ton départ. On calcule ton handicap de jeu et on marque les trous où tu reçois des coups. T'as plus qu'à imprimer et l'emporter à ta partie.

Pine View Golf Course
Ottawa · K1B 4S3 · Ontario
Par62
SSS58,3
Slope91
JoueurDateven. 6 nov. 2026Index18,0Hcp jeu11DépartWhiteFormatStrokeplay
#ParHCPMNetScoreFAIRWAYGIRPUTTS
135114+14✓
2317823✓
34132934✓
43798+14✓
54153024✓
631133+14✓
749229+15✓
8311123+14✓
943311+15✓
Aller31—168537/9/9
10318873✓
113141283✓
124162884✓
1342261+15✓
1434123+14✓
153121103✓
16410247+15✓
1738128+14✓
1846210+15✓
Retour31—158236/9/9
Total62—326773/8/18
Tu reçois 11 coups au départ white. Les trous marqués en or reçoivent +1 ou +2 sur le par. Par net total : 73.
+1Coup reçu sur ce trou · ✓ · Entoure si fairway touché ou raté à gauche ou à droiteCoche si green touché en régulation
Score dans l'appGrooves

Joue Pine View Golf Course
au meilleur de ton niveau.

Grooves analyse tes parties, détecte tes vrais points faibles (pas ceux que tu crois) et te génère chaque semaine des séances structurées de 15 à 90 minutes. Comme un coach pro, à portée de main.

Programme · 7 jours avant

Préparation
Pine View Golf Course

Lun
45 min
Mer
30 min
Ven
60 min
Dim
Partie