Yukon18 trous · par 72

Mountain View Golf Club

Whitehorse, Yukon · Y1A 0P38676336020
Mountain View Golf Club · Whitehorse, Yukon · Y1A 0P3
Ouvrir dans Google Maps →
À propos du parcours

Mountain View Golf Club
· Whitehorse, Yukon.

Mountain View Golf Club affiche 18 trous, par 72, pour un slope qui culmine à 123 sur les départs les plus durs. Une boucle propre pour travailler son score sans se brûler les ailes.

« Pour vraiment progresser sur un parcours, ce n'est pas le nombre de seaux qui compte, c'est la qualité des drills entre deux parties. »
Carte de score

18 trous · par 72.

Par et HCP par trou, Course Rating et slope par départ. Sélectionne un départ pour voir les valeurs.

Départ sélectionné
Bleu· 5 951 m
Par
72
SSS
71,3
Slope
123
TrouParHCPMètres
149346
241334
357481
4411351
5317123
655459
7413324
8315159
943378
Aller36·2 955
10512429
1144383
1246356
13318138
14414300
15416354
16310184
1742393
1858459
Retour36·2 996
Total72·5 951
Carte personnalisée · made by Grooves

Imprime ta carte
calée sur ton index.

Entre ton index, choisis ton départ. On calcule ton handicap de jeu et on marque les trous où tu reçois des coups. T'as plus qu'à imprimer et l'emporter à ta partie.

Mountain View Golf Club
Whitehorse, Yukon · Y1A 0P3 · Yukon
Par72
SSS71,3
Slope123
JoueurDateven. 6 nov. 2026Index18,0Hcp jeu19DépartBlueFormatStrokeplay
#ParHCPMNetScoreFAIRWAYGIRPUTTS
149346+15✓
241334+26✓
357481+16✓
4411351+15✓
5317123+14✓
655459+16✓
7413324+15✓
8315159+14✓
943378+15✓
Aller36—295546/9/9
10512429+16✓
1144383+15✓
1246356+15✓
13318138+14✓
14414300+15✓
15416354+15✓
16310184+14✓
1742393+15✓
1858459+16✓
Retour36—299645/9/9
Total72—595191/14/18
Tu reçois 19 coups au départ blue. Les trous marqués en or reçoivent +1 ou +2 sur le par. Par net total : 91.
+1Coup reçu sur ce trou · ✓ · Entoure si fairway touché ou raté à gauche ou à droiteCoche si green touché en régulation
Score dans l'appGrooves

Joue Mountain View Golf Club
au meilleur de ton niveau.

Grooves analyse tes parties, détecte tes vrais points faibles (pas ceux que tu crois) et te génère chaque semaine des séances structurées de 15 à 90 minutes. Comme un coach pro, à portée de main.

Programme · 7 jours avant

Préparation
Mountain View Golf Club

Lun
45 min
Mer
30 min
Ven
60 min
Dim
Partie