Ontario18 trous · par 72

Monte Vista Golf Club

Val Caron · P3N 1K6705-588-3027
À propos du parcours

Monte Vista Golf Club
· Val Caron.

Monte Vista Golf Club affiche 18 trous, par 72, pour un slope qui culmine à 109 sur les départs les plus durs. Une boucle propre pour travailler son score sans se brûler les ailes.

« Pour vraiment progresser sur un parcours, ce n'est pas le nombre de seaux qui compte, c'est la qualité des drills entre deux parties. »
Carte de score

18 trous · par 72.

Par et HCP par trou, Course Rating et slope par départ. Sélectionne un départ pour voir les valeurs.

Départ sélectionné
Bleu· 5 540 m
Par
72
SSS
68,4
Slope
109
TrouParHCPMètres
1413245
253465
351478
4411265
549252
6317129
745346
8315155
947329
Aller36·2 664
10410329
1152411
12412334
1348379
14414298
1544389
1646351
17318150
18416235
Retour36·2 876
Total72·5 540
Carte personnalisée · made by Grooves

Imprime ta carte
calée sur ton index.

Entre ton index, choisis ton départ. On calcule ton handicap de jeu et on marque les trous où tu reçois des coups. T'as plus qu'à imprimer et l'emporter à ta partie.

Monte Vista Golf Club
Val Caron · P3N 1K6 · Ontario
Par72
SSS68,4
Slope109
JoueurDateven. 6 nov. 2026Index18,0Hcp jeu14DépartBlueFormatStrokeplay
#ParHCPMNetScoreFAIRWAYGIRPUTTS
1413245+15✓
253465+16✓
351478+16✓
4411265+15✓
549252+15✓
63171293✓
745346+15✓
83151553✓
947329+15✓
Aller36—266443/9/9
10410329+15✓
1152411+16✓
12412334+15✓
1348379+15✓
14414298+15✓
1544389+15✓
1646351+15✓
173181503✓
184162354✓
Retour36—287643/9/9
Total72—554086/15/18
Tu reçois 14 coups au départ blue. Les trous marqués en or reçoivent +1 ou +2 sur le par. Par net total : 86.
+1Coup reçu sur ce trou · ✓ · Entoure si fairway touché ou raté à gauche ou à droiteCoche si green touché en régulation
Score dans l'appGrooves

Joue Monte Vista Golf Club
au meilleur de ton niveau.

Grooves analyse tes parties, détecte tes vrais points faibles (pas ceux que tu crois) et te génère chaque semaine des séances structurées de 15 à 90 minutes. Comme un coach pro, à portée de main.

Programme · 7 jours avant

Préparation
Monte Vista Golf Club

Lun
45 min
Mer
30 min
Ven
60 min
Dim
Partie