Québec18 trous · par 70

Mont Cascades Golf Club

Cantley · J8V 3B2(819) 459-2980
Mont Cascades Golf Club · Cantley · J8V 3B2
Ouvrir dans Google Maps →
À propos du parcours

Mont Cascades Golf Club
· Cantley.

Mont Cascades Golf Club affiche 18 trous, par 70, pour un slope qui culmine à 118 sur les départs les plus durs. Une boucle propre pour travailler son score sans se brûler les ailes.

« Pour vraiment progresser sur un parcours, ce n'est pas le nombre de seaux qui compte, c'est la qualité des drills entre deux parties. »
Carte de score

18 trous · par 70.

Par et HCP par trou, Course Rating et slope par départ. Sélectionne un départ pour voir les valeurs.

Départ sélectionné
Bleu· 5 655 m
Par
70
SSS
69,8
Slope
118
TrouParHCPMètres
147307
245318
3413307
4315191
543380
649331
751524
8317164
9411325
Aller35·2 847
10318149
1144347
12410353
1356546
14412295
15316144
1652478
17314137
1848359
Retour35·2 808
Total70·5 655
Carte personnalisée · made by Grooves

Imprime ta carte
calée sur ton index.

Entre ton index, choisis ton départ. On calcule ton handicap de jeu et on marque les trous où tu reçois des coups. T'as plus qu'à imprimer et l'emporter à ta partie.

Mont Cascades Golf Club
Cantley · J8V 3B2 · Québec
Par70
SSS69,8
Slope118
JoueurDateven. 6 nov. 2026Index18,0Hcp jeu19DépartBleuFormatStrokeplay
#ParHCPMNetScoreFAIRWAYGIRPUTTS
147307+15✓
245318+15✓
3413307+15✓
4315191+14✓
543380+15✓
649331+15✓
751524+27✓
8317164+14✓
9411325+15✓
Aller35—284745/9/9
10318149+14✓
1144347+15✓
12410353+15✓
1356546+16✓
14412295+15✓
15316144+14✓
1652478+16✓
17314137+14✓
1848359+15✓
Retour35—280844/9/9
Total70—565589/13/18
Tu reçois 19 coups au départ bleu. Les trous marqués en or reçoivent +1 ou +2 sur le par. Par net total : 89.
+1Coup reçu sur ce trou · ✓ · Entoure si fairway touché ou raté à gauche ou à droiteCoche si green touché en régulation
Score dans l'appGrooves

Joue Mont Cascades Golf Club
au meilleur de ton niveau.

Grooves analyse tes parties, détecte tes vrais points faibles (pas ceux que tu crois) et te génère chaque semaine des séances structurées de 15 à 90 minutes. Comme un coach pro, à portée de main.

Programme · 7 jours avant

Préparation
Mont Cascades Golf Club

Lun
45 min
Mer
30 min
Ven
60 min
Dim
Partie